Заказать звонок
Где купить?
Наши контакты

Центральный склад

Лестницы из ДПК

27-03-2014, 16:25 3 960 Статьи
Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК


Один из важнейших элементов декора дома – лестницы. Отделка ступеней и перил – это то, что обращает на себя внимание и может придать или подчеркнуть нужный стиль любому помещению. Одно из условий, которому должны отвечать лестницы, - это долговечность, износостойкость.

Очень приятны на вид и по тактильным ощущениям лестницы из дерева. Однако у этого материала есть ряд недостатков, особенно если лестница располагается не внутри помещения, а снаружи. (Или если в помещении есть неблагоприятные условия). Чтобы дерево служило долго, его придется периодически обрабатывать, чтобы уберечь от процессов гниения или наоборот рассыхания, от насекомых. Также со временем деревянные доски прогибаются и начинают скрипеть.

Поэтому во влажных помещениях или на улице часто используют такие материалы, как керамическая плитка, камень или металл. Все эти материалы менее приятны при прикосновении, чем дерево, по ним не пройдешь босиком и на них легко поскользнуться. Кроме того керамическая плитка может расколоться под механическим воздействием и потерять прочность от воздействия температур.

Альтернатива привычным материалам – ДПК. Данный материал очень схож с деревом по внешнему виду и тактильным ощущениям и столь же экологичен, однако за счет современных технологий не требует такого пристального внимания.

ДПК устойчив к изменениям температур и влажности, он не рассохнется и не покроется плесенью, совершенно не подвержен влиянию насекомых. ДПК окрашен как снаружи, так и изнутри, поэтому даже под прямыми солнечными лучами доска не выцветет, не появится «потертостей» посредине ступенек, где проходимость на лестнице больше всего. ДПК не требует дополнительного покрытия лаком или краской.

ДПК не утратит своей прочности от температурных воздействий. Также ДПК теплее на ощупь, чем плитка, камень и металл, и на доске из ДПК не поскользнешься.

За счет схожести внешнего вида ДПК с деревом можно использовать декинг как при строительстве и отделке здания «с нуля», так и при замене только некоторых элементов, потерявших свой внешний вид при эксплуатации. К примеру, если вся веранда отделана деревом, а замены требует только лестница, то можно просто подобрать подходящую по цвету доску из ДПК и она отлично впишется в интерьер.

Ступени и перила просты в монтаже, для их установки не требуется специальный инструмент, который сложно достать, поэтому монтаж не сложно провести самостоятельно.

За счет разнообразия рельефа и цвета доски и сочетания дерева с современными технологиями, лестницы из ДПК впишутся в интерьер совершенно различного стиля – от классики до хай-тека.

Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК

Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК Лестницы из ДПКЛестницы из ДПК

Остались вопросы или нужна консультация по данной продукции?
Мы перезвоним вам!