Заказать звонок
Где купить?
Наши контакты

Центральный склад

Варианты укладки террасной доски

24-01-2015, 16:35 8 667 Статьи
Дизайнерские инновации.
Внедрение декинга (террасной доски) открывает широкие возможности в оформлении террас, зоны бассейна, сада, места около загородного дома. При помощи террасной доски из древесно-полимерного композита можно создавать интересные ландшафтные решения, которыми Вы будете по праву гордиться. Покрытия из декинга в течение многих лет будут смотреться новыми, свежими и яркими.

Варианты укладок:
Стандартная укладка террасной доски

Такой метод монтажа самый обычный, при подборе правильной длинны террасы не оставляет обрезков и расходует всю доску. В этом случаи доски укладывают одну к другой, либо не параллельно одной из сторон, а под углом в 30-45 градусов. Это один из самых обычных вариантов укладки террасной доски.

Палубная укладка террасной доски

При таком виде стыковки, декинг укладывается в беспорядочном порядке, торцевой шов повторяется через 3-4 ряда. Каждый следующий ряд перекрывает предыдущий шов минимум на ширину доски. При таком виде укладке получатся малый расход материала, все отрезанные куски больше 500мм идут в работу. Такая укладка может быть комфортна на геометрически не ровных площадках, на площадках с препятствиями в виде колон, люков и прочих.

Шахматная укладка террасной доски

Подразумевает симметрию швов через ряд либо несколько рядов. Поперечный шов может повторяться через ряд в центре либо со смещением на треть от доски, и повторяться через 2 ряда. Такой вариант укладки подойдёт педантичным людям, которые обожают порядок во всём. Подходит для геометрически ровных площадок.

Разнонаправленная укладка террасной доски

Доски укладывается в перпендикулярных направлениях. Например, монтируются 2 доски в одном направлении на расстоянии равном длине доски, а заполнение между досками происходит в обратном направлении. Такой вид укладки позволяет значительно улучшить раскрой материала, сводит к минимуму обрезки. Более удачным применение, этого способа являются, длинные узки площадки.

Художественная укладка террасной доски

Очень прекрасный вид укладки, когда применяется несколько цветов в одном настиле и формируются орнаменты. Это очень трудоёмкий и самый непростой вариант, который требует высочайшей квалификации специалистов выполняющих монтаж.

Из декинга можно выкладывать идеальные садовые дорожки – не случайно его ассоциируют с садовым паркетом. Террасная доска из ДПК представлена в широкой цветовой политре: антрацит, каштан, малахит, натур, терракота и шоко.
Варианты укладки террасной доскиВарианты укладки террасной доски

Остались вопросы или нужна консультация по данной продукции?
Мы перезвоним вам!