Заказать звонок
Где купить?
Наши контакты

Центральный склад

Вентилируемые фасады

27-03-2014, 16:56 2 231 Статьи
Вентилируемые фасадыВентилируемые фасады


Вентилируемые фасады – современный широко используемый способ сделать помещение более теплым, предотвратить появление сырости, уменьшить количество материала, используемого при строительстве, увеличить срок эксплуатации, т.е. сделать строительство легче, надежнее и экономичнее.

Вентилируемый фасад представляет собой металлический каркас, который крепится к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. К данному каркасу крепится облицовочный материал. За счет этой конструкции между облицовкой и стеной может свободно циркулировать воздух, поэтому на стенах не образуется конденсата. Пространство между облицовкой и стеной можно заполнить различными теплоизоляционными материалами.

В качестве облицовки используется разный материал. В настоящее время наиболее популярны такие материалы, как керамогранит, композит и фиброцементная доска. В последнее время на рынке также все большую популярность набирает декинг – данная доска создает достойную конкуренцию перечисленным материалам по прочности и долговечности, а также привлекает внимание своим внешним видом.

Чем привлекателен ДПК в использовании его в качестве облицовочного материала в вентилируемых фасадах:
- доски из ДПК устойчивы к перепадам температур и влагостойки, способны сохранять свои свойства и внешний вид в различных погодных условиях;
- ДПК не изменяет внешний вид под воздействием прямых солнечных лучей;
- декинг не боится насекомых, плесени или грибка;
- установка фасада может производиться в любое время года;
- доски из ДПК эффектно смотрятся в отделке, широкий цветовой спектр и различная текстура досок позволяет достичь индивидуальности в дизайне здания;
- это теплый на ощупь материал, похожий на дерево, но не требующий дополнительной обработки или ухода;
- большой срок эксплуатации.

Остались вопросы или нужна консультация по данной продукции?
Мы перезвоним вам!